nov.
Entente Acren Lessines
nov.
nov.
P4
Xhoris
nov.
P4
Templiers Nandrin
nov.
Us.grâce Hollogne
nov.
Fexhe Slins-fragnée
U13 - Série E Provincial
nov.
U13
Rfc.huy B
nov.
Sart Tilman B
U13
U11 - Série E Provincial
nov.
U11
1-8
Rfc Huy A
nov.
Wanze Bas-oha B
U11
U10 - E Provincial
nov.
U10
Waremme B
nov.
U9 - Série A Provincial
nov.
Rfc.huy A
U9
nov.
U9
Football Club Liège A
U8 - Série B Provincial
nov.
Clavinoise A
U8
nov.
U8
Fc Seraing A
U7 - Série C Provincial
nov.
Hannut
U7
nov.
nov.
Fc Vy Cous
1 U.R. LA LOUVIÈRE-CENTRE A 9 8 25
2 F.C. TILLEUR A 9 6 21
3 URSL VISÉ A 9 6 18
4 R.RC.HAMOIR A 9 5 18
5 US.REBECQUOISE A 9 5 17
6 ENTENTE DURBUY A 9 5 15
7 FRANCS BORAINS A 9 4 14
8 RAAL LA LOUVIERE A 9 2 10
8 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI A 9 2 10
10 SOLIÈRES SPORT A 9 2 9
10 R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG A 9 2 9
12 R.STADE WAREMMIEN FC. A 9 2 8
13 R.FC.MEUX A 9 1 8
14 R.W.WALHAIN CG. A 9 1 5
15 ENTENTE ACREN LESSINES A 9 0 5
16 R.U.WALLONNE CINEY A 9 1 4
1 AYWAILLE B 11 49 33
2 TEMPLIERS NANDRIN B 11 36 29
3 ACADÉMIE FOOTBALL ENGIS 11 25 22
4 MODAVE 11 3 21
5 ONEUTOIS 11 6 20
6 SOLIÈRES B 11 10 19
7 GD.POULSEUR 11 -2 16
7 REMOUCHAMPS 11 -4 16
9 SERAING ATHL B 11 -4 15
10 MARCHIN 11 -11 11
11 R. FRAITURE SP B 11 -10 10
11 JSK CRISNÉE B 11 -23 10
13 ANTHISNES 11 -17 9
14 XHORIS B 11 -29 8
15 CLAVINOISE B 11 -14 7
16 SART TILMAN B 11 -15 6
1-8
U11 / RFC Huy A 1 jour
U11 / RFC Huy A : résumé du match 1 jour
1-4
R Fraiture Sp / U11 4 jours
R Fraiture Sp / U11 : résumé du match 4 jours
7-3
FC.TILLEUR A / U9 6 jours
FC.TILLEUR A / U9 et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
5-5
TEMPLIERS NANDRIN B / U9 6 jours
5-4
U8 / VISÉ BMFA B 6 jours
3-3
US.GRÂCE HOLLOGNE A / U8 6 jours
2-10
TEMPLIERS NANDRIN A / U7 6 jours
1-0
FAIMES / Juniors Régionaux A 6 jours
2-3
MODAVE / P4 6 jours
0-2
SOLIÈRES SPORT / FRANCS BORAINS 6 jours
Dariusz Bochus est devenu membre 8 jours
1-5
U11 / Seraing Athl A 8 jours

Tournoi jeunes U7 U8 U9 un succès

31 août 2018 14:23

Tournoi jeunes U7 U8 U9 un succès
Beau petit tournoi des jeunes U7-U8-U9 le week-end passé à Solières. Avec pour résultat la victoire de Sprimont en U9 contre Waremme, Solières finissant 3ème En U8, la vicoire de Waremme face à Sprimont, Solières finissant 4ème En U7, la victoire de... Lire la suite